День Уполномоченного в Первомайском районе

pervomay2

18 августа Уполномоченный по правам человека в Ярославской области посетил с рабочим визитом Первомайский район. Сергей Бабуркин провел личный прием граждан, в ходе которому к нему поступили обращения, касающиеся реализации права на труд, на жилище и на пенсионное обеспечение.

Уполномоченный принял участие в выездном заседании комиссии по помилованию

pomilovanie

15 августа Уполномоченный принял участие в выездном заседании комиссии по помилованию Ярославской области, которое состоялось в Угличе, на территории исправительной колонии №3. Кроме того, Сергей Бабуркин проверил условия содержания в исправительном учреждении, а также провел личный прием осужденных.

Сергей Бабуркин: “Защита детей от насилия и жестокого обращения – важнейшая задача государства и общества”

korsovet UPR

16 августа в Ярославле состоялось заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в субъектах ЦФО. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев, первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин, Уполномоченные по правам ребенка из регионов Центрального федерального округа, представители органов государственной власти Ярославской области, федеральных структур и ведомств.

Ключевой темой Совета стали вопросы защиты детей от насилия. Участники заседания поделились опытом работы с детьми, пострадавшими от насилия и жестокого обращения, а также обсудили системы оказания медицинской, юридической, психологической и социальной помощи детям, пострадавшим от сексуального насилия и жестокого обращения, существующие в разных регионах Центрального федерального округа.

Контакты

Приемная: (4852) 78-60-32